Турмалиновый пояс — это эффективное средство физиотерапевтического действия, основанного на индукции микро-тока, магнитного поля и инфракрасного излучения кристаллами турмалина, применяется для лечения и профилактики широкого спектра заболеваний.

Где купить турмалиновый пояс из турмалина, камень германия, магнитный сердечник, высокотехнологичных синтетических материалов с применением нанотехнологий.
Пояс улучшает циркуляцию энергии, кровообращение и лимфообращение, повышает содержание кислорода в крови, активизирует энергетику клеток

Принцип действия и функции:

1) Выпуск дальнего инфракрасного излучения с длиной волны 4-14 мкм для снятия напряжения, активизации коллатералей и улучшения микроциркуляции человеческого организма.
2) Выпуск отрицательных ионов для очищения крови, активизации клеточного обимена и содействия PH балансу тела
3) эффективно блокирует травматическое воздействие от электромагнитных волн, импульса радиационного излучения .
4) содержит широкий спектр минералов, способствовует дополнению и регулированию микроэлементов в организме человека.
5) Ускорение очистки от токсинов
Лечебный эффект турмалинового пояса объясняется уникальными свойствами минерала, применяющегося для производства пояса. Турмалин иногда называют кристаллическим магнитом, так как это единственный из всех известных на Земле минералов, обладающих постоянным электрическим зарядом. Кристаллы турмалина обладают свойствами пиро и пьезоэлектричества. Нагревание, физическое воздействие на кристаллы, а также поглощение ими солнечной энергии обнаруживают ряд удивительных свойств:

Пироэлектрические свойства турмалина проявляются в способности преобразовывать тепловую энергию в электрическую (0,06 мА);
Собственный постоянный электрический микроток, который образуется на поверхности турмалина создает низкочастотное магнитное поле, таким образом, способствуя образованию и излучению отрицательно заряженных ионов (анионов);
Способность испускать волны инфракрасного диапазона удаленного спектра длиной 4-14 микрон.
Положительное воздействие микротоков, магнитного поля и инфракрасного излучения на биологические процессы протекающие в организме человека и их способность эффективно бороться со множеством заболеваний давно исследованы и доказаны учеными во всем мире. Более того эти физические явления все шире и шире применяются в физиотерапевтической практике. Вместе с тем, несмотря на их постепенную популяризацию и, зачастую, более высокую эффективность по сравнению со многими известными методами лечения, их потенциал попрежнему остается незадействованным в решении терапевтических задач и помощи пациентам. Причинами этому могут служить, как недостаточность материально-технического оснащения учреждений здравоохранения и недоступность допогостоящих физиотерапевтических процедур, так и слепое следование принципам доказательной парадигмы в медицине при внедрении новых и более совершенных методов лечения.

Разработка турмалиновых поясов китайскими учеными и медиками и запуск турмалиновой продукции в серийное производство как раз и позволяют любому пациенту всегда иметь под рукой портативное физио-лечебное средство широкого действия.

Показания к применению турмалинового пояса:
Нервная система: головная боль, головокружение, бессонница, снижение памяти, последствия перенесенного инсульта, неврозы.
Болезни периферической нервной системы — невралгии, невриты, радикулит.
Заболевания сердечно-сосудистой системы — ишемическая болезнь сердца, дистония, гипертония, атеросклероз, сердечная аритмия.
Пищеварительная система: гастрит, дуоденит, панкреатит, холецистит, желчекаменная болезнь, дисбиоз.
Заболевания опорно-двигательного аппарата: артриты, миозиты, деформирующий остеоартроз (ДОА), остеохондроз позвоночника, периартрит плеча, травмы мягких тканей и т.д.
Женские заболевания: дисменорея, нарушение менструального цикла, климакс, хроническое воспалении придатков и матки, вегетативный тазовый ганглионеврит.
Возрастные заболевания: простатит, периартрит плеча, осложнения сахарного диабета.
Преимущества турмалинового пояса:
Высокая эффективность применения турмалинового пояса в лечении широго спектра заболеваний, при отсутствии нагрузки на организм пациента.
Высокая биодоступность отрицательно заряженных ионов, в локальных проблемных зонах.
В отличии от лечения лекарственными препаратами исключает вероятность непредвиденных и нежелательных побочных эффектов.
Турмалиновый пояс может применяться как самостоятельно, так и в совокупности с другими методами лечения.
Безопасное направление лечения и реабилитации, которое в ряде случаев позволяет избежать хирургического вмешательства.
Быстрое обезболивающее действие не область локального применения (поясница, брюшная полость, низ живота).
Удобство и эргономичность использования — пояс может применяться в любое время, не мешая повседневным занятиям, а при движениях, связанных с нагрузками на спину поддерживает пояснично-крестцовый отдел и равномерно распределяет нагрузку.
Антибактериальные свойства компонентов пояса.
Прочный и долговечный дизайн.