Не знаете как избавиться от кротов в огороде? Постоянная борьба с кротами на даче совсем достала? Самая надежная, эффективная и безопасная защита от кротов — это ультразвуковой отпугиватель кротов!
Несмотря на свои небольшие размеры, кроты представляют собой серьезную угрозу не только для крупных сельскохозяйственных и фермерских угодий, но и для обычных дачников, и даже для тех, кто вообще ничего не выращивает, а просто имеет загородный дом. И дело не в том, что крот уничтожает растения, путем их поедания. Крот — хищник и питается он насекомыми, в поисках которых он роет под землей траншеи большой протяженности, уничтожая корни растений. Даже если вы не садовод и огородник, а на вашем участке нет ничего кроме газона, то эти маленькие животные способны очень сильно испортить его внешний вид своими норами.

Борьба с кротами, существующие методы и их эффективность.

Избавиться от кротов достаточно сложно, так как они ведут подземный образ жизни и только иногда появляются наружу. Обычно борьба с кротами незнающими людьми сводится к заливанию их нор водой, бетоном, отравой и другими химическими веществами. Эффективность таких способов очень мала. Кроты продолжают прорывать ходы огромной длины и даже, если несколько особей погибнет, их популяция очень быстро восстанавливается.

Но не все так печально, как может показаться на первый взгляд. Наука не стоит на месте и предлагает нам высокотехнологичный подход к проблеме борьбы с кротами. Отпугиватель кротов поможет очистить участок от этих животных полностью и надолго.

Ультразвуковой отпугиватель кротов, принцип действия.

Электронный отпугиватель кротов представляет из себя прибор небольших размеров, который действует на слуховые органы крота. Крот обладает очень острым слухом, поэтому на него болезненно действует излучаемые прибором ультразвук и вибрация, которые он воспринимает, как сигнал опасности.

Ультразвуковой отпугиватель кротов закрепляется в земле, и встроенный генератор излучает волны определенных частот, которые абсолютно не воспринимаются ухом человека, но хорошо распространяются по земле, вызывая состояние паники у крота. Постоянное воздействие раздражающих факторов, вынудит колонию кротов покинуть понравившееся им место.

Защита от кротов при помощи отпугивателя кротов станет наиболее эффективной, если он будет работать круглые сутки на протяжении нескольких дней. Через 10 дней вы убедитесь, что на вашем участке перестали появляться свежие норы, а, значит, кроты покинули вашу территорию.

Для закрепления эффекта, лучше систематически включать отпугиватель кротов, предотвращая возвращения подземных жителей. Электронные отпугиватели очень просты в управлении. Прибор нужно просто включить в розетку и зафиксировать на земле.