По результатам международного исследования ученые из Университета Мельбурна установили, что регулярный зачисление аспирина и ибупрофена снижает риск развития колоректального рака у пациентов с синдромом Линча.

В рамках исследования ученые наблюдали на протяжении 15 лет за 1858 пациентами с синдромом Линча из Австралии, Новой Зеландии, Канады и США. Итоги КИ продемонстрировали, что регулярный зачисление аспирина на протяжении нескольких лет способствует значительному снижению риска развития колоноскопии. Также ученые сообщили, что у пациентов, принимающих ибупрофен, на 60% реже развиваются злокачественные опухоли кишечника.

Авторы работы намерены прочертить в ближайшее пора дополнительные исследования для определения наиболее оптимальной дозировки и продолжительности лечения аспирином и ибупрофеном.

Синдром Линча, также популярный будто наследственный рак толстой кишки, встречается у одного человека на 1 тыс. населения. У половины больных рак толстой кишки выявляют до 50 лет, что на 10-15 лет ранее, чем среди населения в целом.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 29.06.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.