операция аортокоронарного шунтирования

Когда требуется операция аортокоронарного шунтирования? Основное подтверждение к данной процедуре — атеросклероз коронарных артерий. Это артериальная заболевание, которая характеризуется оседанием на стенках артерий жировых отложений и холестерина, при этом кровь по ним проходит с трудом. Если такое случается в коронарной артерии, по которой идет кровоток в сердце, в грудной клетке появляются боли. В запущенных случаях неизбежен заостренный инфаркт миокарда.

Чтоб нормализовать движение крови по артериям, врачи рекомендуют откорректировать образ жизни, прописывают зачисление специальных лекарственных препаратов. Если коронарная артерия сильно закупорена, восстановить кровоток миокарда поможет лишь аортокоронарное шунтирование.

В большинстве случаев процедуру проходят пациенты с:

  • острым сужением коронарной артерии или кровеносных сосудов, снабжающих кровью миокард;
  • появление стенокардии, которая не лечится медикаментозным путем.

Не этак давным-давно аортокоронарное шунтирование занимало возле 80% всех кардиохирургических операций, проводимых в израильских клиниках. Ныне медицина развивается стремительными темпами, получила распространение такая эффективная процедура, будто ангиопластика. Тем не менее востребованность аортокоронарного шунтирования остается на высоком уровне.

Какие могут быть осложнения

Аортокоронарное шунтирование может быть осложнено артериальной гипертензией или гипотензией, инфицированием, кровотечением, образованием тромбов, аритмией, повреждением других органов.

Перечисленные осложнения могут быть вызваны сахарным диабетом, патологией легких, ранее перенесенным острым инфарктом миокарда, ожирением, артериальным давлением, патологиями щитовидной железы, пожилым возрастом, курением.

Будто пациента готовят к операции

Подготовка начинается с обследования организма. Пациент проходит:

  • физикальный осмотр;
  • рентген грудной клетки;
  • электрокардиограмму;
  • коронарную ангиографию.

За неделю до проведения шунтирования рекомендуется окончить прием препаратов противовоспалительного действия. Принимать пищу и воду в день перед шунтированием можно не позже 24:00.

Будто проходит аортокоронарное шунтирование в клиниках Израиля

В области проведения коронарного стентирования и аортокоронарного шунтирования израильские клиники находятся в числе лучших в мире. Применяемые методики вечно совершенствуются для получения максимально хороших результатов.

Мировая статистика гласит, что шунт в среднем служит 7-10 лет. Длительность службы шунтов, устанавливаемых в клиниках Израиля, превышает десять лет. Аортокоронарное шунтирование в Израиле проводится малотравматичным методом, при этом способ шунтирования подбирается индивидуально для каждого пациента.

Будто лишь готовы результаты обследования, врачебный консилиум их тщательно изучает и подбирает подходящую методику шунтирования. Если показания неотложные (при остром инфаркте миокарда), то пациента разом готовят к операции. В остальных случаях шунтирование планируется на определенный день.

Особенность аортокоронарного шунтирования состоит в том, что оно может назначаться в качестве самостоятельного метода лечения и проводиться в составе других операций, этак, ангиопластика, стентирование коронарных сосудов.

Процедура занимает не более четырех часов и делается под общим наркозом. Этап госпитализации в этап после операции составляет от 4 до 6 дней. Внестационарный восстановительный этап продолжается 6 недель. После этого уже можно возвращаться к работе и к привычному ритму жизни, при этом следует избегать сильных физических нагрузок.

В клиниках Израиля пациенты могут миновать кардиореабилитацию, которая направлена на поддержка людям после проведения аортокоронарного шунтирования. Под контролем кардиологов, психологов и физиотерапевтов восстановление занимает меньше времени и является более эффективным.

Сколько стоит аортокоронарное шунтирование за границей

В последние годы медицинский туризм набирает популярность. Любой желающий лечиться за рубежом может избрать и страну, и подходящую клинику, стоимость услуг в которой его устраивает.

В плане лечения особливо востребованы такие страны, будто Германия, США и Израиль. Если сообщать об оснащенности клиник, подготовке врачей, применяемых методиках и качестве лечения, то в указанных странах они находятся на высоком уровне. Отличается лишь стоимость. К примеру, аортокоронарное шунтирование в США обойдется в сумму от 52000$ до 65000$ , в Германии — от 37000$ до 58000$ , а в Израиле — от 30000$ до 36000$ .

Отдельной статьей расходов идет комплексное обследование организма. В клиниках Израиля оно также обойдется дешевле.

Единая служба записи к врачу

8 (499) 322-26-57

Пора работы с 9:00 до 21:00

Все клиники Москвы

Все виды услуг

Гибкие обстоятельства записи на зачисление

Градусник.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.