Алкогольные напитки привлекательнее для некоторых людей, чем еда

Диетологи отмечают: в последнее пора они часто сталкиваются с явлением, известным будто алколексия (по аналогии с анорексией). Суть в том, что многие женщины отказываются от еды в пользу низкокалорийного вина, пишет The Daily Mail. Видимо, люд стали внимательнее изучать этикетки и калорийность алкогольных напитков.

В итоге, если у человека кушать расстройство питания, высока вероятность того, что он променяет еду на алкогольные напитки. То кушать, сидя в ресторане и судорожно подсчитывая калории, люд с анорексией нередко заказывают лишь напитки. В итоге они пьют на голодный желудок, что усиливает эффект алкоголя.

Получается, идея подсчета калорий в целом позитивно влияет на людей, однако отдельные группы индивидов попадают в зону риска. Известно: в бокале белого вина содержится примерно 130 калорий, а в пинте пива — 200 калорий. Столь малая калорийность выглядит привлекательно и для женщин, и для мужчин. Причем, совсем необязательно иметь диагностированное расстройство питания, чтоб развилась алколексия.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.