Исследователи обнаружили у людей «гены молодости»

Ученые из Гарвардского университета и компании 23andMe, специализирующейся на генетических исследованиях, нашли группу генов, позволяющих некоторым людям выглядеть на 10 лет моложе своего возраста. Исследователи проанализировали данные миллиона человек. Носителями «омолаживающих» генов оказались 10% белокожих и 20% чернокожих американцев, передает Zee News.

По словам исследователей, обнаруженные гены делятся на 7 категорий. Отдельный регулируют функцию восстановления ДНК, поддерживают соединения между клетками кожи и создают барьер, защищающий кожу от негативного воздействия окружающей среды. Другие гены вырабатывают ламеллярные гранулы с липидами, увлажняющими кожу.

А специалисты из Исследовательского института Скриппса уверены: в ближайшее пора все люди смогут навек забыть о старении и возрастных болезнях. Ученые открыли новоиспеченный класс препаратов, значительно замедляющих процесс старения. Средства получили наименование «сенолитики». Они улучшают работу сердца и увеличивают длительность жизни.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.