«Самое мощное снадобье против гриппа» показало себя миру

Университет Вашингтона представил уникальный противовирусный препарат HB36.6, какой защищает от ряда штаммов вируса гриппа А и является в несколько один эффективнее, чем наиболее действенное на ныне средство Тамифлю. Как передает «Московский комсомолец», оружие не воздействует на невосприимчивость человека, выбирая мишенью сам вирус.

Оно не дает вирусу прикрепиться к клетке организма-хозяина, что доказали эксперименты с мышами. Все животные-добровольцы смогли освободиться от следов вируса в теле, не потеряв вес и не демонстрировав признаки стимуляции иммунитета. Он подходит даже для лиц в группе повышенного риска заражения (с ослабленным иммунитетом). Будто показали испытания, средству под силу нейтрализовать широкий спектр штаммов гриппа. Это делает его попросту незаменимым во время эпидемий.

Этак, одна доза HB36.6 обеспечивала лучшую защиту, чем 10 доз Тамифлю, говорят ученые. Уместно, есть возможность применять HB36.6 совместно с Тамифлю, добиваясь выдающихся результатов. «В каком-то смысле, это сдвиг в мышлении — нам сейчас не придется привлекать иммунные клетки для борьбы с инфекцией. Имея HB36.6, мы в состоянии сделать эту работу вне зависимости от иммунного ответа, что дает надежду для потенциального использования препарата пожилыми людьми и пациентами с ослабленным иммунитетом», — говорится в исследовании ученых.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.