Загрязнение воздуха усугубляет состояние людей, страдающих от перхоти

Возле 15 лет назад ученые обнаружили, что причиной перхоти является грибок Malassezia globosa, питающийся кожным жиром. Грибок выделяет квашеный побочный продукт, который раздражает нежную кожу головы. Из-за этого кожа уплотняется, и возникает перхоть, рассказывает The Daily Mail.

Не все люд страдают от перхоти. Кроме того, у некоторых людей ее больше, чем у других. Специалисты из компании Procter and Gamble установили: дело в загрязнении воздуха. Изыскание показало, что у людей, страдающих от перхоти, больше чем в 6 один повышен уровень биомаркеров окислительного стресса (гидроксилинолиевых кислот) на коже головы.

Покамест неизвестно, из-за чего повышается степень окислительного стресса. Это может быть связано с активностью грибка Malassezia globosa или непосредственно с загрязнением воздуха. Однако специалисты выяснили, что жители загрязненных районов чаще страдают от тяжелой формы перхоти.

По словам ученых, другие раздражители, так, пот и тепло, тоже способны повысить степень окислительного стресса. Другое изыскание, проведенное Procter and Gamble, также показало: загрязнение воздуха увеличивает риск возникновения проблем с кожей.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.