За последние два года по результатам проверок Минздрава в 29 регионах РФ произошла смена министров здравоохранения, рассказала маковка ведомства Вероника Скворцова. Она отметила, что для устранения негативных тенденций Министерством здравоохранения были введены дополнительные меры.

Число нарушений в системе здравоохранения в российских регионах по результатам проверок в 2014 году превысило 22,5 тыс., итого было возбуждено 41 уголовное дело, приостановлена деятельность 22 медицинских организаций, пишет РИА Новости со ссылкой на слова министра.

Маковка Минздрава отметила, что динамика смертности неравномерна по стране. Этак, в 25 субъектах РФ отмечено снижение смертности. «Среди лучших регионов, где зарегистрирована положительная динамика и самые низкие показатели смертности, следует отметить Ненецкий автономный округ, республики Алтай, Бурятия, Кабардино-Балкария, Саха, Якутия и город Санкт-Петербург», — сообщила Скворцова.

Отрицательная динамика по смертности наблюдается в 37 регионах: Еврейской автономной области, Курской, Ивановской, Липецкой, Орловской, Свердловской и Тамбовской областях.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 15.06.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.