1 августа 2015 года, 20:32

19-летний Алекс Вискер (Alex Visker) из Юты ведет вроде бы обычную существование успешного подростка: получил высокие баллы выпускных экзаменов, собирается в колледж, ходит на свидания с девушкой, готовит для друзей. Однако одну простую вещь он мастерить не может: есть. У него аллергия на пищу.

«Он болеет почитай всю жизнь,– рассказывает мама Алекса Джоди. – Использование автоинъектора с адреналином стало обычным явлением». Постоянными симптомами были дурнота, грудные, желудочные, головные, костные и мышечные боли, перепады артериального давления, сыпь, утомление и желудочные спазмы. Много один у мальчика возникала анафилаксия – казалось бы, без повода.

Большинство врачей были сбиты с толку ситуацией Алекса. Отдельный даже предполагали, что он имитирует заболевание, драматизирует ее проявления, и что, возможно, это вообще психологическая проблема.

Наконец семейство нашла доктора Джеральда Глейча (Gerald Gleich), аллерголог и иммунолога из Солт-Лейк-Сити, ранее работавшего в клинике Мейо (Mayo Clinic) и изучавшего подобные нарушения. Оказалось, что у Алекса аллергия на белки, содержащиеся в пище. Последние четыре года он питается калорийной смесью питательных веществ чрез трубку. Глейч кроме того прописал юноше лекарства и порядок для больных с тяжелыми аллергиями и с нарушением активации тучных клеток, генетического заболевания, приводящего к появлению крапивницы, зуда и анафилактического шока.

Читайте еще:

17-летняя американка Александра Аллен из Юты — одна из немногих людей с аллергией на воду.

Несмотря на заболевание, Алекс настроен позитивно: «Это весьма трудно, потому что я помню, какая еда на вкус. Я хочу кушать почти все время, однако знаю, что моя существование стоит большего. Я чувствую себя счастливым, потому что жив».

Хотя юноша пропустил больше 300 учебных дней в школе из-за болезни, его оценки по окончанию учебы весьма высоки, и он планирует поступать в колледж на компьютерное программирование. Поскольку возле $ 7000 из семейного бюджета ежемесячно уходят на оплату лекарств, родители создали страницу на краудфандинговом сайте с просьбой о помощи.

Ключ:

When many of us think of our favorite memories growing up, our minds wander to colorful birthdays, festive holidays, and family dinners. But how would all of those look if you removed food from them? Alex Visker, 19, appears to be your typical, successful high school graduate at first glance. He takes his girlfriend on dates, cooks for his friends, and he had a 3.6. GPA. But he can’t eat food. Any food.

Yahoo Health

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.