Фото blog.lib.umn.edu

21 апреля 2015 года, 08:26

Департамент здравоохранения Москвы начал служебную проверку сообщений в СМИ о жестоком обращении с детьми в ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница» №15. Об этом, будто сообщает агентство «Москва» заявили в пресс-службе Депздрава.

Исполняющего обязанности главврача учреждения вызвали в департамент для доклада. Представитель пресс-службы департамента пообещал, что итоги проверки будут обнародованы.

Проверку в психиатрической больнице также проведут представители уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова. Они также намерены побывать детский центр «Радуга», откуда детей госпитализируют в больницу №15.

Читайте еще:

Следователи в Саратове начали проверку частного детского коррекционного центра «Золотой ключик» из-за фото, на котором изображен мальчишка с заклеенным ртом, привязанный к стулу. Будто рассказала руководитель центра, у ребенка аутизм, и привязывание к стулу — это «такая методика».

«По предварительной версии, сотрудники медицинского учреждения вместо того, чтоб использовать успокоительные лекарства, привязывали детей к кроватям», — сообщала пресс-служба Астахова.

О том, что в психбольнице детей привязывали к кроватям, ранее сообщил телеканал LifeNews. О жестоком обращении с детьми журналистам рассказал 15-летний питомец центра «Радуга» Григорий К. Источники телеканала предположил, что руководство центра направляло в психиатрическую больницу детей, с которыми не получалось найти контакт.

Ключ:

Департамент здравоохранения Москвы начал служебную проверку по сообщениям СМИ о жестоком обращении с пациентом в ГБУЗ «Психиатрическая клиническая больница» №15. В сегодняшнее время и.о. главного врача лечебного учреждения вызван в департамент для доклада по данному случаю.

Агентство «Москва»

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.