Фото: Shutterstock

10 сентября 2015 года, 14:23

Правительство Омской области приняло решение о возрождении учреждений, оказывающих поддержка лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. С просьбой вернуть систему вытрезвителей в Омск в правительство региона обратился начальство УМВД России по Омской области Юрий Томчак, надеясь на повышение уровня правопорядка на улицах.

Первоначальный медицинский вытрезвитель откроется на базе омского «Центра социальной адаптации». Оплачивать их услуги будут сами постояльцы. Необходимую работу по их доставке в центры готова взять на себя омская полиция.

Заключительный вытрезвитель в городе закрылся пять лет назад. А в больницах, будто правило, оказываются принимать пациентов-дебоширов, которые не нуждаются в серьезных медицинских манипуляциях. Кушать основания: в прошлом году нетрезвый монтер до полусмерти избил фельдшера «cкорой», пытавшегося повергнуть его в чувство.

Источник:

Правительство Омской области приняло решение о возрождении учреждений, оказывающих поддержка лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Первоначальный медицинский вытрезвитель откроется на базе омского «Центра социальной адаптации». В специализированное заведение будут помещать нетрезвых горожан, шатающихся по улицам в беспомощном или неадекватном состоянии.

Российская газета

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.