Гироскутер — относительно новое явление в России. Сейчас то время, когда зарождается волна популярности этих диковинных для нашего глаза средств передвижения. Если вы следите за современными технологиями и всегда в тренде, поближе присмотритесь к этим девайсам.

Читайте дальше и вы узнаете, как правильно выбрать гироскутер: какие бывают виды и на что обратить особое внимание.

Гироскутер представляет собой самобалансируемое электрическое средство передвижения. Звучит внушительно, но на деле это просто платформа для ног с двумя колесами по бокам.

Своими корнями он уходит в далекие 90-е годы, когда начали появляться первые прототипы похожих девайсов под общим названием «Сигвей». Они были достаточно массивными и совсем немобильными, поэтому со временем они эволюционировали в гироскутер. У нас ? гироскутеры для детей 7-8 лет недорого.

Какие виды гироскутеров существуют и как из них выбрать?

Если вы хотите порадовать свое чадо и ищете советы по теме, как выбрать гироскутер для ребенка, то важно учитывать особенности устройства. Для детей обычно подбирают самые маленькие и легкие варианты. Мини-гироскутеры обычно комплектуются 4,5-дюймовыми колесами и весят не более пяти килограммов. Они отлично подойдут для того, чтобы доехать до школы или устроить недолгую поездку на безопасной скорости. К слову, заряда хватит на то, чтобы проехать 15-20 км при скорости 8-10 км/ч.
Если вам интересно, какой гироскутер можно купить на пробу, остановитесь устройстве с колесами 6,5 дюймов. Оно выдержит даже самых упитанных пользователей, при этом разовьет скорость до 10 км/ч. Хороший вариант для знакомства с миром гироскутеров. По сути такие модели тоже можно отнести к классу мини-гироскутеров.
Выбирая гироскутер для активного использования, остановитесь на моделях с 8-дюймовыми колёсами. На таком девайсе можно свободно путешествовать по городу, преодолевать легкое бездорожье. Такие крупные модели выдерживают пользователей любой весовой категории и могут работать без зарядки на протяжении 2 часов.
Хорошо, если вы живете в столице или крупных городах с асфальтированными дворами и прочими прелестями жизни. Но если вы живете в провинции и вам нужен гироскутер-внедорожник, выделите для себя модели с 10-дюймовыми катками. На таком «монстре» можно даже заехать в песок или снег, но все же лучше этого не делать.
Вас устроит только самый качественный и технологичный вариант и вы намерены потратить любую сумму? Тогда вам подойдут смарт-модели с умной начинкой. Такими гироскутерами можно управлять через приложение на смартфоне или планшете. Наверное, для настоящего гика выбора лучше нет.

ТОП-4 советов по выбору первого гироскутера

1. Обратите внимание на страну производства. Большинство гироскутеров производится в Америке и Китае. Американские модели стоят на порядок дороже, при этом не предлагая более или менее серьезных преимуществ. Мы советуем вам остановиться на модели из Китая, но не забывайте, что китайские устройства могут быть как хорошими, так и плохими. Поэтому перед покупкой обязательно ознакомьтесь с вариантами: к примеру, посмотрите обзор на понравившуюся вам модель.

2. Советы для бизнеса. Если вы планируете использовать гироскутер в коммерческих целях, приобретите модель с маленькими колесами и яркой расцветкой. Вашими основными клиентами будут дети и подростки — такие гироскутеры придутся им по душе.

3. Не покупайтесь на модные «навороты». Ваше выбор не должны основываться на ненужных элементах функционала. Первый гироскутер должен быть удобным, мобильным и аккуратным. Нет никакой необходимости доплачивать за дистанционное управление и умную начинку.

Обратите внимание на компоновку и материал. Если не знаете, как выбрать модель гироскутера из нескольких вариантов, выберите тот, у которого будут открытые колеса и съемная ручка. Открытые колеса позволят вам не портить корпус при столкновениях, а съемная ручка увеличит мобильность без потери комфорта и стабильности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.