Фото blogs.einstein.yu.edu

27 мая 2015 года, 07:01

Комитет Госдумы по охране здоровья не предлагал привязывать оплачиваемый больничный к участию россиян в программе по сбережению здоровья. Об этом, будто сообщает «Интерфакс», заявил зампред комитета Сергей Дорофеев.

По его словам, такое предложение озвучивали эксперты на парламентских слушаниях. При этом он все же отметил, что в стране должна быть система социально-экономической мотивации граждан к сбережению здоровья.

«Это не одинешенек закон, а поправки в целый линия законов, в том числе налоговые и те, которые касаются социально-экономического обеспечения», — говорит Дорофеев.

Читайте еще:

Рассматривается также и иной вариант — начисление бонусов за участие в подобных программах.

Информацию о лишении части россиян оплачиваемых больничных прокомментировал также первоначальный замглавы думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко. «О подобном даже сообщать не стоит, такой подход нарушает все нормы закона», — заявил он.

25 мая ТАСС сообщил со ссылкой на Дорофеева, что отдельный россияне могут лишиться оплачиваемого больничного. «На уровне Госдумы обсуждается предоставление госгарантий по здравоохранению лишь в случае участия гражданина в программах сбережения здоровья», — цитировало агентство депутата.

Одним из предлагаемых вариантов является оплата больничного лишь в случае участия гражданина в программах сохранения здоровья, отмечал ТАСС со ссылкой на депутата.

Ключ:

Никаких предложений по привязыванию оплачиваемого больничного для граждан РФ к их участию программах по сбережению собственного здоровья в думском комитете по охране здоровью возникало, заявил зампред комитета Сергей Дорофеев.

Интерфакс

Твитнуть

Поделиться

Поделиться

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.