Увольнение надолго подрывает доверие к людям

В исследовании, проведенном в Университете Манчестера, приняли участие почитай 7000 британцев. Ученые в первоначальный раз задали вопросы о доверии и трудоустройстве участникам, посредственный возраст которых составлял 33 года, в 1991 году. Затем они вновь опросили добровольцев, когда тем было возле 50 лет (в 2008 году), пишет Psych Central.

В возрасте 50 лет участники, которые пережили увольнение, доверяли людям на 4,5% реже, чем те, кого не увольняли. Степень доверия снизился на 7% среди тех добровольцев, для которых труд являлась неотъемлемой частью личности и важным элементом, необходимым для самоощущения. По словам исследователей, недоверие порой сохранялось даже после трудоустройства на новую работу.

После увольнения участники настороженно относились к другим людям в течение, будто минимум, 9 лет. Другое недавнее изыскание показало, что отсутствие работы меняет нрав человека не в лучшую сторону. Так, чем дольше мужчина не работает, тем закрытее он становится. У женщины с каждым годом, проведенным без работы, снижается степень уступчивости.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.