Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о региональном государственном контроле за применением цен на лекарства, включенные в перечень ЖНВЛП, сообщается на сайте правительства.

Утвержденное постановление устанавливает распорядок проведения региональными органами исполнительной власти контроля за применением организациями оптовой торговли, аптеками, индивидуальными предпринимателями и медицинскими учреждениями, цен на лекарственные препараты из перечня ЖНВЛП.

Региональный госконтроль будет реализован посредством организации и проведения проверок, систематического наблюдения за соблюдением требований к ценообразованию на ЛС.

«Должностные лица органа регионального государственного контроля при проведении проверок соблюдают ограничения и выполняют обязанности, установленные статьями 15–18 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также несут ответственность за ненадлежащее исполнение возложенных на них полномочий», — говорится на сайте кабинета министров.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 13.05.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.