Уникальный материал поможет поднять новую кость быстро и беспроблемно

Пластик, полученный из кукурузного крахмала и соединения из вулканического пепла, может изменить жизни пациентов с ортопедическими травмами, которые нуждаются в замене кости, передает NDTV. Итак, выговор идет о биоразлагаемом полимере, усиленном наночастицами монтмориллонита (глинистый материал). Материал рассасывается в теле за 18 месяцев. Когда материал целиком растворится, на тот момент уже новая кость сформирована.

Чтоб создать этот материал, ученым пришлось впрыскивать диоксид углерода в смешение полимера и глины. В итоге получился имплантат, вылитый на пену, но жесткий как кость. Пористостью обладает и натуральная костная материал. Схожесть искусственного материала с натуральным обеспечивает хорошую приживаемость и высокую скорость образования новой костной ткани.

Ученые создавали новоиспеченный материал с прицелом на то, чтоб использовать его без укрепляющих элементов. С обычными же имплантатами требуется ввести дополнительные элементы, так будто сами имплантаты недостаточно прочные. А эти укрепляющие элементы повышают риск инфекций. Если их дудки, то предполагаемый исход лечения изначально лучше.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.