Учеными сделан шаг к настоящим мужским контрацептивам

Сотрудники Фармакологического колледжа Университета Миннесоты работают над контрацептивами для мужчин. Будто передает Medical News Today, ранее получить подобное оружие уже предпринимались. И ученые, будто правило, пытались повлиять на тестостерон. Однако подобные вмешательства грозят бесплодием, банальной неэффективность, набором веса, повышением уровня холестерина.

Более того, нужно, чтоб препарат был растворим. Тогда его можно будет принимать перорально. Однако требуется высокая скорость работы, чтоб препарат не повлиял на сексуальное возбуждение. Отдельный проблема — безопасность. Подобное средство надлежит подходить для длительного использования с возможностью зачать ребенка при желании (в идеале эффект обратим и качество спермы не страдает).

Американские специалисты решили улучшить уже существующие соединения — кандидаты на роль мужского контрацептива. Так, есть соединение, влияющее на RAR-α (альфа-рецептор ретиноевой кислоты). И если в нем заменить амидную или пептидную связь на более стабильную связку, то препарат будет дольше трудиться в теле. Однако это уменьшает способность препарата селективно воздействовать на RAR-α.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.