Смартфоны негативно влияют на когнитивные функции

Люд, зависимые от интернета и мобильных телефонов, нередко забывают важную информацию или не могут на чем-то сосредоточиться. Причем, не лишь в те моменты, когда они пользуются электронными устройствами. Исследователи из Университета Лестера опросили 210 человек в возрасте от 18 до 65 лет, пишет The Daily Mail.

Ученые оценили восприятие, память и двигательные функции участников. Изыскание показало: чем больше времени человек уделял интернету и мобильному телефону, тем чаще у него случались «когнитивные сбои». К примеру, такие добровольцы забывали пришагать на встречу, теряли нить разговора или не могли припомнить, что искали. Правда, специалисты не знают, является ли данная связь причинно-следственной. Возможно, у участников, зависимых от интернета и смартфонов, изначально были проблемы с вниманием.

Предыдущие исследования показали: людям, которые чересчур часто пользуются смартфонами, сложно сосредоточиться на конкретных задачах. Также специалисты ранее выяснили, что современные технологии мешают нам размышлять самостоятельно. Ведь мы практически вечно ищем нужную информацию в интернете.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.