Сливочное масло в умеренных количествах не опасно для здоровья

Умеренное потребление масла не повышает риск болезней сердца, инсульта, и, на самом деле, даже может защитить от диабета. Это обнаружили исследователи из Университета Тафтса. Специалисты проанализировали данные 6,5 миллиона человек из более чем 15 стран, рассказывает The Times of India.

За пора исследования 28271 человек умер, у 9783 участников выявили сердечно-сосудистые заболевания, а у 23954 — диабет 2-го типа. Изыскание показало, что людям, страдающим от болезней сердца или каких-либо хронических заболеваний, не стоит страшиться масла. По сравнению с сахаром и продуктами, богатыми крахмалом, оно не опасно для здоровья.

Истина, масло, намазанное на белоснежный хлеб или другие вредные продовольствие, способно повысить риск диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Маргарин и масло для приготовления пищи, в котором немало полезных жиров, например, льняное, рапсовое, соевое и оливковое, были полезнее сливочного масла и очищенных зерновых продуктов. Однако в целом сливочное масло почитай не влияло на здоровье.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий