Фото: kremlin.ru

7 мая 2015 года, 18:36

Владимир Путин провел совещание, на котором обсудил выполнение своих «майских указов», подписанных три года назад. Путин обратил внимание на то, в 2015 году вырос показатель смертности, отметив, что в первую очередность это связано с увеличением продолжительности жизни.

«В чём причины? Увеличение продолжительности жизни изменило этак называемую структуру населения, о чём я уже упоминал. Выросла часть граждан пожилого возраста. Естественно, что люд пожилого возраста из жизни уходят гораздо чаще, чем молодые люд, люди трудоспособного возраста, разница в разы. Я просил бы Министерство здравоохранения внимательно эту ситуацию отслеживать», — объяснил президент.

При этом Путин отметил, что в 2014 году в России был зафиксирован природный прирост населения, то кушать рождаемость превысила смертность. Он подчеркнул, что показатель младенческой смерти вышел на минимальный степень за всю историю страны.

Иной темой совещания стала система мониторинга движения лекарств на территории страны. Маковка Минздрава Вероника Скворцова сообщила, что единая автоматизированная система будет разработана и запущена до конца 2015 года. 

Ключ:

Владимир Путин провёл заседание Комиссии при Президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации. На повестке дня – ход выполнения майских указов, касающихся социальной сферы: здравоохранения, образования и оплаты труда.

Kremlin.ru

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.