Психологи: завышенные ожидания и давление мешают интимной жизни людей

Идеальные сцены секса на экране порождают нереалистичные ожидания у пар. При этом многие люд жалуются, что их не удовлетворяет интимная существование и страсть ушла из отношений. Сообразно опросу, такие люди уверены: у их друзей и коллег более насыщенная интимная существование. Это усугубляет неудовлетворенность, пишет Stuff.co.nz. Связь и взаимопонимание в паре начинает рушиться.

Эксперты считают, что стоит фокусироваться не на действиях, а на удовольствии, ощущении счастья и эмоциональной близости. Нужно находить секс важной и позитивной частью жизни человека и пары в целом. Взаимоотношения и уровень сексуального удовлетворения переплетены. Если у партнеров более реалистичные ожидания относительно секса, если они получили хорошее образование в области психологии и отношений полов, у них будет повышен степень сексуального удовлетворения.

Здоровый образ жизни выливается в крепкое здоровье, а это важно для интимной жизни. Однако основа удовольствия — расслабление. Потому требуется держать тревожность под контролем. Помимо прочего, прикосновения и эмоциональное наслаждение нужно ценить так же, будто и секс. Позитивный сексуальный эксперимент должен стать важнее негативного (о страхах, психологическом давлении и боязни отказа следует позабыть).

У секса в отношениях есть несколько основных функций. Это наслаждение, снятие напряжения, поддержание самооценки, формирование близости, рекреация. Для получения позитивного результата стоит руководиться рядом правил. Удовольствие надлежит вызывать возбуждение партнера, наслаждение должно вызывать собственное возбуждение и ролевые игры в широком смысле. По словам ученых, в длительных отношениях многие считают, что степень возбуждения должен оставаться таким же, будто в самом начале отношений. Ситуацию усугубляет тот факт, что человек начинает воспринимать партнера будто данность. Но это не этак. Принимая во внимание, что никто не может декламировать мысли другого, сначала нужно определиться со своими желаниями, высказать их, а после узнать о желаниях партнера.

Также кушать миф, что секс — спонтанное мероприятие. В реальной жизни это не вечно так. Для качественного секса требуется создать обстановку, определиться с временем и местом, чтоб ожидание контакта вызывало приятные эмоции. Рандеву с партнером до секса может настроить на романтический лад, даже если люд находятся в длительных отношениях. Еще одна психологическая проблема: для многих лишь вагинальный секс означает «натуральный секс». Это ключ давления. Между тем, сообразно статистике, только 20% женщин получают оргазм во пора самого полового контакта.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий