Фото: The Food Surgeon/YouTube.com

14 мая 2016 года, 10:00

В интернете стремительно набирают популярность видеоролики, которые выкладывает одинешенек из жителей Сиэтла. Он с хирургической точностью проводит операции, используя большое число инструментов — но под его скальпель попадают не люд или животные, а продукты питания. Кадры, на которых муж проводит ореховомаслэктомию с использованием кремового трансплантата Oreo, набрали более 1,5 миллиона просмотров, а операция лоботомии ананаса — «всего» 74 тысячи.

Читайте еще:

Журналист BBC Грег Фут (Greg Foot) решился на необычный эксперимент. В рамках проекта Secrets of Everything ему провели биопсию – из бедра журналиста были взяты фрагменты мышечной ткани.

О самом хирурге  практически ничего невесть. Его зовут Джефф (Jeff), он инженер, живет в Сиэтле, ему еще не исполнилось 30 — это все данные, которые о себе предоставил «пищевой хирург». По его словам, он предпочитает анонимность и не хотел бы, чтоб видео, некоторые из которых уже стали вирусными, будто-то связывали с его личностью. В интервью Джефф сообщил, что у него дудки ни медицинского, ни кулинарного образования, попросту как-то раз он просматривал свои любимые кулинарные каналы на Youtube и обратил внимание на то, что больше итого ему нравятся моменты, когда шеф-повара аккуратно и осторожно подготавливают ингредиенты. Муж решил довести эту идею до абсурда.

Джефф использует настоящие хирургические инструменты, которые заказывает в интернете. Сложнее итого было проводить операцию клубнике, говорит он. На проблема, приходилось ли ему когда-нибудь терять пациента, муж ответил: «Постоянно. Во пора съемки ролика о печенье одинешенек из пациентов раскрошился в моих руках, когда я извлекал изюм. Когда это случилось, я попросту съел пациента и начал заново».

Ключ:

THIS TIME, PUTTING M&M’S INTO A TWINKIE LIKE A SPINAL DISC SURGERY

Popular Science

МедНовости.ру