Если открытие нового бизнеса для вас уже — процесс, а не какие-то, пока в основном гипотетические, мечты, то вы уже знаете: оно сопряжено с массой проблем. В том числе — финансовых. Почему? Потому что даже если вы все тщательно распланировали и составили бизнес-план, все равно полностью рассчитать необходимое количество денежных средств не получится: всегда «вылезает» что-то неучтенное. И, как следствие, вам необходим кредит.

Существует несколько видов кредитования юридических лиц.

Разница между кредитованием крупных предприятий и предприятий малого бизнеса чаще всего заключается только в сроках кредитования: для среднего и малого бизнеса предоставляются более краткосрочные кредиты, чем для крупного.

Сумма кредита обычно верхнего лимита не имеет — а вот нижний может быть жестко установлен: например, в некоторых банках дадут сумму не меньше, чем 50 тысяч рублей.

Срок оформления кредита будет тем меньше, чем меньше сумма кредита. Мы окажем помощь бизнесу кредитование на выгодных условиях.

Получить экспресс-кредит можно через 1-3 дня после подачи в банк всех нужных документов; на оформление других видов кредитов может уйти и до двух недель.

Если вы являетесь постоянным клиентом банка, в котором оформляете кредит, и ваша кредитная история положительна — то срок оформления кредита может и уменьшиться.

За счет инвестиционных кредитов вы можете решить такие вопросы, как модернизация производства или его расширение, а также диверсификация бизнеса.

Несомненным плюсом также является предлагаемые многими банками достаточно гибкие условия кредитования субъектов малого бизнеса. Например, зачастую клиентам предлагается, в зависимости от вида деятельности, индивидуальная схема погашения долга.

Также положительным моментом является то, что в качестве залогового имущества может выступать не только имущество, принадлежащее предприятию, но также и личное имущество владельца, товары, находящиеся в обороте, и даже дебиторская задолженность.

Минусами такого кредитования являются:

высокая процентная ставка (проценты по кредиту без ощутимого удара по бюджету могут выплачивать только предприятия, рентабельность которых превышает 20%);
большое количество документов, которые нужно предоставить в банк;
длительное и хлопотное оформление залога и поручительства;
высокая стоимость залогового имущества (в качестве залога может выступать только имущество, стоимость которого серьезно (зачастую — даже до 50%) больше размера ссуды;
чем больше сумма кредита или срок его погашения, тем дороже стоят финансовые ресурсы.
Однако зачастую есть возможность значительно сэкономить, выбрав подходящую целевую программу, подходящую под ваши нужды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.