Сообразно научным данным Оксфордского университета, если арахис решили обжаривать, то аллергической реакции порой не избежать.

Это доказали эксперименты с грызунами, которым в организм чрез желудочно-кишечный большак либо кожу вводили белки из арахиса.
Оказалось, если белки были выделены из обжаренного арахиса, то иммунный ответ оказывался сильнее. А известно, что у людей обыкновенно мочь иммунной реакции будет-таки гораздо разнится. Порой это может быть даже летально опасный отек. Вообще аллергия на арахис — наиболее распространенная смертельная аллергическая реакция на продовольствие питания. Что касается способа приготовления арахиса, то весьма высокие температуры, вероятно, провоцируют химические изменения в этом продукте.
По мнению врачей, ребята, имеющие родственников-аллергиков, сами весьма нередко сталкиваются с аллергией на арахис. Однако сделанное открытие вовсе не означает, что детям следует избегать арахиса, если признаков аллергии дудки. Сейчас ученые думают над тем, будто освободиться от негативного эффекта, производимого во пора термической обработке.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 02.06.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / аллергология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.