Фото: Minerva Studio/Shutterstock.com

18 ноября 2015 года, 12:04

Исследовательская группа из Корнелльсколго университета (Cornell University) опубликовала новое изыскание, объясняющее, почему мужчины, обедая с женщинами, едят больше, чем в компании с мужчинами.

Читайте еще:

Степень получаемого от еды удовольствия напрямую зависит от ее стоимости – чем дороже блюдо, тем вкуснее оно будто.

Ученые наблюдали за 105 участниками эксперимента, которым было предложено в течение двух недель столоваться в итальянском кафе по системе «шведский стол». Авторы проанализировали, сколько салата и пиццы съедали участники во пора каждого приема пищи. Также они учитывали, с кем обедали мужчины и женщины. Кроме того, исследователи опрашивали участников, будто прошел обед и насколько те были сыты после приема пищи.

Оказалось, что мужчины, обедавшие в компании женщин, съедали на 93% больше пиццы и на 86% больше салата, чем те, кто ел совместно с мужчинами. Количество того, что съедали женщины, никак не зависело от пола того, с кем им пришлось принимать пищу.

Ученые во главе с Кевином Книффином (Kevin Kniffin) объясняют, что скорее итого такое поведение мужчин объясняется их попытками потребовать интерес у женщин.

Источник:

If you’re a man, how much you eat may have more to do with the gender of your dining companions than your appetite.

ScienceDaily

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.