Людей, склонных к старческому слабоумию, поможет найти виртуальная реальность

В последнее пора виртуальную реальность часто использовали для исследований физики и психики человека. Будто отмечает VRFocus, например, создавались модели аневризм аорты, цифровые аватары, используемые для моделирования терапии. На сей один, группа немецких неврологов хочет с помощью виртуальной реальности усовершенствовать диагностику болезни Альцгеймера, чтоб недуг можно было выявлять за годы до появления симптомов.

Немецкий середина нейродегенеративных заболеваний в Бонне собрал группу добровольцев 18-30 лет, чтоб те показали свои способности в ориентировании в виртуальном лабиринте. Это продемонстрировало работу определенных клеток мозга. Этак, люди, имевшие высокий генетический риск болезни Альцгеймера, могут быть выявлены с помощью теста виртуальной реальности. Также лабиринт дает нейрокогнитивное объяснение пространственной дезориентации при болезни Альцгеймера.

В свою очередность, шведские специалисты из Университета Гетеборга считают, что для диагностики надвигающейся болезни довольно оценить вес человека. У женщин с генетическим вариантом APOEe4, повышающим риск деменции, Индекс Массы Тела (ИМТ) чаще скоро снижается после 70 лет по сравнению с теми, у кого дудки данного генетического варианта. Они в течение почитай 40 лет следили за женщинами из Швеции.

Изыскание показало: в пожилом возрасте вес у участниц с APOEe4, самостоятельно от того, развивалось у них идиотия или нет, снижался быстрее и сильнее, чем у женщин без данного варианта гена. Специалисты надеются, что их открытие поможет в разработке новых методов диагностики и лечения болезни Альцгеймера.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.