Будто действуют гомеопатические препараты. Основополагающее поза гомеопатии составляет наблюдение о том, что недуг можно излечить при помощи того средства, которое у здоровых людей вызывает симптомы, похожие на признаки этого недуга. На этом и основывается принцип действия гомеопатических средств. А что говорит по этому поводу научная медицина?

Приверженцы гомеопатии утверждают, что важнейшим преимуществом этого метода является то, что он может поддержать организму человека одолеть заболевание при самом минимальном вмешательстве. Гомеопатические средства могут очутиться тем импульсом, какой активизирует процесс излечения. Иначе говоря, суть гомеопатии заключается в том, что она запускает природные, естественные способности человеческого организма к самоисцелению. Однако каков же принцип действия гомеопатических препаратов?
Будто известно, механизм действия любого лекарственного средства состоит из фармакокинетики и фармакодинамики.
Фармакокинетика – это всасывание и распределение, а также последующая трансформация и выведение из организма лекарственного препарата. А фармакодинамика – это изменение функций органов и систем, вызываемое употреблением лекарства, то кушать понятие о том, как собственно оружие действует на человечий организм.

Фармакокинетика гомеопатических средств
При использовании гомеопатических средств появляется одна сложность – понятие об их действии не ясны и немножко изучены, представить их участие в химических и биохимических реакциях тяжело. Иными словами, четкое понятие о фармакокинетике гомеопатических средств отсутствует. Это выводит ее за рамки научной медицины.
Помимо этого, стремительность эффекта гомеопатических препаратов в некоторых случаях составляет несколько минут. Это позволяет ученым устанавливать под сомнение факт, что средства подлинно принимают участие в процессах всасывания и биохимических реакциях в организме.
Однако существует черта гипотез, объясняющих принцип действия гомеопатии. Они основываются на представлениях об информационной, волновой, энергетической природе гомеопатических средств.
В частности, в гомеопатии известна информационно-энергетическая голограммная теория, объясняющая принцип действия гомеопатии. Она объявляет действующим началом гомеопатических препаратов информационно-энергетическое поле с голограммными свойствами, а процесс взаимодействия этих препаратов с организмом человека резонансом.
Фармакодинамика гомеопатических средств
Если о фармакокинетики средств гомеопатии существуют лишь теоретические представления, то их фармакодинамику можно проанализировать на уровне систем и органов человеческого организма.
Фармакодинамика препаратов гомеопатии имеет несколько общих дьявол:
• Все гомеопатические лекарства отличаются адаптационным эффектом, реакция на них охватывает весь организм.
• Продрлжительность ответной реакции на употребление гомеопатических препаратов порой больше, чем длительность реакции на зачисление привычных медицинских средств. Потенция средств гомеопатии отличается длительным действием, до одного месяца. Этим фактом подтверждается гипотеза о резонансе, какой считается первичным моментом взаимодействия организма и гомеопатического лекарства.
• Принимают гомеопатические средства реже, чем обычные препараты, разработанные научной фармакологией.

• Жалобы пациентов уменьшаются до того, будто наблюдается объективное улучшение показателей болезни.
• Фармакологический эффект гомеопатических препаратов зависит от первоначального состояния организма пациента. Одни и те же средства способны оказывать противоположное поступок. Этак, некоторые средства могут применяться и для устранения запоров, и для лечения поносов. Все зависит от того, какая проблема беспокоила больного первоначально.
• Остается необъяснимым тот факт, что после потенцирования, или встряхивания, лекарственное вещество может приобретать новые свойства. Этот феномен гомеопатии до настоящего времени не изучен.
Перечисленные особенности относятся к любым гомеопатическим средствам.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 24.09.2014

Медицина 2.0 / Главные новости / фармакология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.