Гены определяют, в каком возрасте человек потеряет девственность

К факторам, влияющим на то, когда человек лишится невинности, относят давление со стороны сверстников и образ личности. Как показало изыскание сотрудников Кембриджского университета, важную роль в этом вопросе играют гены. Специалисты проанализировали данные более 380000 человек из Исландии, Великобритании и США, пишет The Hindustan Times.

Исследователи обнаружили связь между 38 генами и возрастом, в котором человек лишался девственности. Года начала половой жизни на 25% зависел от генетических факторов. По мнению исследователей, обнаруженные гены влияли на цельный ряд параметров, таких будто возраст наступления половой зрелости и присутствие личностных качеств, повышающих риск ранней потери невинности.

Многие гены, найденные специалистами, были связаны и с другими переменными, так, возрастом рождения первого ребенка и количеством детей. Исследователи отмечают, что в целом года наступления половой зрелости у обоих полов снизился с 18 лет в 1880 году до 12,5 года в 1980 году. Ученые предполагают: вина в изменении рациона питания, увеличении веса детей при рождении и воздействии на гормональную систему опасных химических соединений.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий