Генетики кардинально изменят лик программ по снижению веса

Генетическую информацию можно использовать для составления программ по снижению веса, уверены специалисты. Будто рассказывает The Malay Mail Online, генетик Молли Брэй из Университета Техаса собрала все данные, касающиеся связи ожирения и генетики. В том числе, были выделены генетические факторы, которые могут поддержать сбросить вес. Например, известно: отдельный генетические варианты толкают человека к активному потреблению калорийных продуктов, а другие варианты связаны с тем, что человек легко следует тренировочному плану.

К примеру, для некоторых людей тренировки вообще не сработают, если дело касается массы тела. Однако они могут снизить риск диабета, рака или поспособствовать наращиванию мышечной массы. Также Брэй считает, что нужно учитывать эпигенетику. Это наука о том, будто внешние факторы влияют на активность генов.

Ученая рисует такую перспективу: пациенты в будущем будут сдавать слюну для анализа генома. Также будет собрана информация о рационе, физической активности и уровне стресса. В результате специалист даст личные рекомендации человеку, подходящие собственно ему. И подобная практика может быть внедрена в ближайшие пять лет.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.