Фото: CHRISTOPHE ROLLAND/Shutterstock.com

12 октября 2015 года, 17:57

Помощник председателя правительства Геннадий Онищенко сообщил в эфире «Русской службы новостей», что падение спроса на препараты вроде «Виагры» является признаком оздоровления граждан.

Накануне газета Известия опубликовала аналитическую заметку, в которой отмечалось, что с основы текущего года спрос на средства для потенции упал на 6%. Кроме очевидных причин — вроде повышения стоимости на сами препараты (на 12% за тот же этап) — эксперты также отмечали, что в кризисные времена мужчины больше увлечены заработком и заботами о содержании семьи, в связи с чем другие вопросы отходят на другой план.

К слову, там же приводились сведения о том, что за аналогичный этап выросли продажи оральных контрацептивов и презервативов.

Читайте еще:

Управление по санитарному надзору за качеством продуктов и медикаментов (FDA) потребовало сопутствовать продажи обязательным предупреждением о побочных эффектах – низком давлении и обмороках в случае комбинации с алкоголем. Управление также заявило, что Addyi будет продаваться лишь по рецептам.

Бывший основной санитарный врач в России с экспертами не согласен: «У мужчин, будто и у всех представителей высших приматов, когда наступает стресс, навыворот, функция размножения повышается, а не снижается», — отметил Геннадий Онищенко, ныне помощник председателя правительства. 

Ключ:

Люди возвращаются к главной своей функции — функции продления рода, уверен помощник председателя правительства.

РСН

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.