Лиловый картофель — действенное средство против онкологических заболеваний

Если в день съедать по большенный фиолетовой картофелине, то можно гораздо снизить риск развития рака, говорят сотрудники Индийского сельскохозяйственного исследовательского института. Будто передает Tecake.com, именно в фиолетовом картофеле содержатся особые соединения, помогающие убивать стволовые клетки рака толстой кишки. Также эти соединения не дают раковым клеткам делиться и распространяться по телу.

Стволовые клетки — ключ к жизни не лишь для здоровых организмов, однако и для опухолей. Поэтому важно уничтожать стволовые раковые клетки. Ученые запекли лиловый картофель, и, оказалось, у продукта сохранялись противораковые свойства, несмотря на термическую обработку. После ученые выделили из картофеля вытяжка и обработали им раковые стволовые клетки. Результаты поразили специалистов: вытяжка не давал клеткам вырастать и в итоге убивал их.

После экспериментов в лаборатории ученые опробовали вытяжка на мышах с раком. В живых организмах вытяжка также сумел побороть рак. Известно, что в перечень активных соединений из экстракта попали антоцианы, хлорогеновая кислота и резистентный крахмал. Заключительный, в частности, сдерживал рост раковых клеток.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.