Исследователи из Великобритании предупреждают, что наличие постоянных кошмаров у ребенка может быть предупреждением о ранних психических расстройствах, сообщает unitworld.net.

Изыскание, опубликованное в журнале «Sleep», показало, что большинство детей видят кошмары, однако постоянные могут быть признаком чего-то более серьезного

Ночные кошмары, сопровождающиеся криками и махание руками — также усиливают риски.

Благотворительная организация YoungMinds заявила, что это изыскание весьма важно для людей, ведь с его помощью можно приметить ранние признаки психических заболеваний.

В исследовании приняли участие 6800 человек, их наблюдали вплоть до исполнения 12 лет.

Родители вечно спрашивали своих детей о наличии каких-либо проблем во снах, и в конце исследования детей оценили на наличие психологических событий, таких будто галлюцинации, бред и мысли о том, что их сознанием управляют.

Изыскание показало, что большинство детей периодически испытывают кошмары, однако в 37% случаев, родители сообщили о наличии постоянных кошмаров на протяжении нескольких лет.

У каждого десятого ребенка были ночные кошмары, будто правило, в возрасте от трех до семи лет.

Команда из Уорикского университета сообщила, что проблема постоянных кошмаров была связана с повышенным риском психических расстройств в будущем.

У 47 детей из 1000 кушать некоторая конфигурация психотических расстройств.

Тем не менее, ребята, которым снятся кошмары в возрасте 12 лет, в три с половиной раза чаще имеют проблемы будущем, риски увеличиваются, если кошмары снятся вечно.

Один из исследователей, профессор Дитер Вольке, сказал: «Кошмары — будет распространенное явление, будто и ночные страхи, это вполне нормально, однако если они будут систематическими, то кушать вероятность возникновения серьезных проблем в будущем».

Взаимосвязь между проблемами сна и психоза завести не удалось.

Одна из версий полагает: испуг или другие травмирующие события могут потребовать оба признака.

Однако стоит помнить, что кошмары могут быть ранним признаком будущих, более серьезных проблем.

Профессор Вольке сказал, что стабильный график и качественный сновидение могут разрешить проблему кошмаров: «Гигиена сна весьма важна, ребята должны владеть регулярный график сна, чтоб избежать тревог. Также нужно ограничить просмотр фильмов ужасов и сиденье за компьютером перед сном».

Ночные страхи возникают в определенные моменты сна. Ими можно править, слегка разбудив ребенка.

Директор компании YoungMinds, Люси Рассел, сказала: «Это весьма важное изыскание, потому что все, что мы можем сделать для выявления ранних признаков психических заболеваний детей, является жизненно важным. Это поможет тысячам страдающих детей».

Раннее вмешательство весьма важно, оно поможет уберечь детей от укоренения в их головах психических заболеваний, когда они достигнут совершеннолетия»

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 16.10.2014

Медицина 2.0 / Главные новости / психиатрия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.