Каждый родитель хочет дать своему ребенку все самое лучшее, сделать жизнь дитяти комфортной. В первые годы жизни малышу очень важно подружится с хорошими подгузниками. От этого зависит не только здоровье, сон и настроение младенца, но и общая атмосфера в семье. Если родители высыпаются, проводят больше времени со своим чадом, а не за стиркой пеленок, простынок, штанишек и колготок, то соответственно и терпения у них больше, хватает сил в полной мере ощутить огромное счастье от маленького человечка.

Как руководитель интернет-магазина, я тщательно подбираю ассортимент товаров, чтобы максимально удовлетворить потребности наших клиентов. После длительной работы с различными торговыми марками и общения с постоянными клиентами у меня сложилось четкое мнение, что японские подгузники на сегодняшний день – это самый лучший выбор заботливых родителей. Однако проблема в том, что в торговой сети японские бренды пока представлены мало. Чтобы компенсировать недостаток информации о таких полезных детских помощниках, постараюсь сегодня осветить эту тему.

Самыми популярными считаются японские подгузники moony и GooN (ГуН). Наверняка вас интересует, какая между ними разница. Чтобы ответить как можно полнее на этот вопрос, на каждой марке остановлюсь в отдельности.

Сравнительные особенности японских подгузников

Чтобы иметь больше информации для предоставления консультаций нашим покупателям, мы, конечно, сами также изучали подгузники всех трех торговых марок. Вполне очевидно, что самыми тонкими из всех оказались подгузники Merries (Мериес). Сравнивая между собой GooN (ГуН) и Moony (Муни), мы не ощутили значительной разницы в плане плотности. Видимо именно поэтому ГуН и Муни способны впитать больше жидкости, чем Мериес. Быстрее всех впитывают влагу подгузники Муни.

Однако всегда учитывайте склонность вашего ребенка к аллергическим реакциям. Ведь чем больше жидкости впитывает подгузник, тем дольше ребенку можно его не менять. С одной стороны – это преимущество, а с другой – недостаток. Если ваше чадо склонно к аллергии, длительное соприкосновение детской кожи с подгузником наоборот не желательно – вам лучше чаще менять подгузник. В этом вопросе вам самим стоит определиться. Если кожа вашего малыша без проблем переносит длительный контакт с поверхностью подгузника, то вам подойдут как Moony (Муни), так и GooN (ГуН). В таком случае вы не будете лишний раз тревожить ребеночка, меняя ему подгузник, и сэкономите деньги на другие необходимые вещи. Но если кожа ребенка склонна к разного рода аллергическим реакциям, потнице, высыпаниям и покраснениям, то рисковать и испытывать судьбу не стоит – смело выбирайте Merries (Мериес)! Ведь здоровье вашего наследника или наследницы дороже всех денег мира.

Для большинства же деток вполне подходят подгузники всех трех производителей. Судя по отзывам наших постоянных клиентов, если ребенок не какает ночью, то может выдержать всю ночь в одном подгузнике Мериес или Муни или ГуН. Главное подобрать правильный размер.

Неизменно положительные отзывы получают подгузники Merries (Мериес), особенно в отношении новорожденных. Если проанализировать мнения наших клиентов, то можно рекомендовать следующее: с рождения лучше всего использовать продукцию ТМ Merries (Мериес) – маловероятно, что вы будете ими недовольны. А потом можно поэкспериментировать, купив ГуН и Муни. Попробовав все, вы сможете оценить их преимущества возможности в отношении именно вашего ребенка. После этого вам легко будет остановить свой выбор на понравившейся торговой марке, хотя некоторые наши клиенты используют подгузники всех трех изготовителей поочередно. Ведь все эти изделия очень высокого качества, а для особого удобства малыша они имеют углубления на внутренней поверхности, позволяющие стулу впитываться, не соприкасаясь с нежной младенческой кожей. Благодаря такому строению подгузника, попка остается чистой и самое главное сухой, потому что как бы возвышается над углублениями в материале.

Как правильно определится с размером?

Вашему малышу всегда будет комфортно в подгузнике, если вы правильно подберете размер, который зависит от веса ребенка.

К примеру, если вам нужны подгузники Merries (Мериес) для самых маленьких – это размеры NB (до 5 кг) и S (4-8 кг). Они созданы таким образом, чтобы ни в коем случае не сдавливать животик и не беспокоить ранку на пупке. Именно поэтому в самых маленьких размерах подгузников Merries (Мериес) нет резинки вокруг животика. Казалось бы, что это неоспоримый плюс, но, по словам наших клиентов, из-за отсутствия резинки возможны протечки, особенно по спинке. Спешу успокоить: начиная с размера M (6-11 кг) и далее, резинка у Merries (Мериес) уже предусмотрена, потому что малыш взрослеет и больше двигается. Соответственно без резинки подгузник будет просто спадать.

А вот подгузники Moony (Муни) для младенцев (размеры NB (до 5 кг) и S (4-8 кг)) отличаются другим преимуществом. В области пупка в них предусмотрены вырез под пупок, который призван не навредить незажившему пупочку или не травмировать еще не отпавшую культю пуповины.

Выбирая между подгузниками, учитывайте, что Мериес – это маломерки. То есть ГуН и Муни того же размера будут немного больше. Следовательно, если вы используете подгузники Мериес, но ребенок из них явно уже вырос, можно купить тот ГуН и Муни, предназначенные для такого же веса. Ведь переход на следующий размер увеличит стоимость 1 подгузника, а перейдя временно на ГуН или Муни, вы сэкономите деньги. Производители, как правило, формируют упаковку таким образом, что с увеличением размера размер пачки остается прежним, а количество подгузников в ней уменьшается.

Наши постоянные покупатели зачастую говорят, что для детей среднего сложения (не сильно худых и не очень полных) следует подбирать подгузник, ориентируясь на первую цифру диапазона веса, указанную на упаковке. То есть если ваш ребенок весит около 6 кг, то ему с большой долей вероятности идеально подойдет подгузник Merries (Мериес) размера М, рассчитанный на вес от 6 до 11 кг. Когда малыш дорастет до 9 кг, переходите сразу на следующий размер – L, предназначенный для детишек весом от 9 до 14 кг.

Трусики

Отдельно хочу остановиться на подгузниках в виде трусиков, потому что они очень популярны среди наших клиентов.

Трусики всех трех изготовителей почти не отличаются друг от друга. Они все предусматривают то, что для снятия нужно их разорвать по боковым швам. Правда, ГуН рвутся немного тяжелее, чем Мериес и Муни.

Для того чтобы малышу подгузник нигде не давил, нужно учитывать комплекцию ребенка, размер детского животика после еды и в позе сидя, а также плотность резинки на трусиках вокруг животика и ножек. По мнению наших покупателей, трусики GooN (ГуН) обладают самой плотной резинкой и вокруг животика, и на ножках. За ними следуют трусики Merries (Мериес). А вот самая свободная резинка признана у трусиков Moony (Муни).

Судя по отзывам покупателей, отличия между изделиями по толщине и объему впитываемой жидкости не очень значительны. Однако трусики Мериес по праву считаются самыми тонкими. Но из-за этого преимущества они и впитывают немного меньше, чем остальные два образца. Далее следуют Муни, а самыми плотными наши клиенты признают трусики ГуН. По впитываемости между трусиками ГуН и Муни значительной разницы никто не заметил.

В рейтинге мягкости трусиков пальму первенства одержала торговая марка Moony (Муни). Многие родители считают большим преимуществом, что трусики ГуН и Муни производятся отдельно для мальчишек и девчонок. Вариант для мальчиков выполнен таким образом, что специальная впитывающая зона расположена чуть выше, соответственно для девочек – чуть ниже, учитывая анатомические особенности деток.

Секретный нюанс

Как подгузники, так и трусики, описанные выше, японские изготовители выпускают как для собственного внутреннего рынка, так и на экспорт. Старайтесь найти именно подгузники и трусики, созданные для японских потребителей. Все экспортные аналоги стоят намного меньше, но и производятся из менее качественного сырья, поэтому наверняка разочаруют вас по многим характеристикам. Наши клиенты особенно ценят продукцию, предназначенную именно для японских деток.

Советы, которые облегчат вашу жизнь

Подводя итог, хочу порекомендовать все-таки для новорожденных выбирать подгузники Merries (Мериес). Я еще ни разу не слышала от покупателей нашего интернет-магазина ничего негативного в сторону этой торговой марки. Потом уже можно пробовать Moony (Муни) и GooN (ГуН), комбинировать их. Если Мериес «дают течь», можно оставить их только для дневного времени, а на ночь одеть Муни или ГуН. Время покажет, какая комбинация подгузников подходит именно вашему ребенку.

Теперь о переходе на трусики. Заменять подгузник на трусики стоит тогда, когда малыш начинает очень много активно двигаться. Ведь бегающего ребенка сложно поймать и надеть подгузник, который в последствии еще и начнет сползать. Начинать советую также с Merries (Мериес). Уже потом можно испытать другие японские трусики-подгузники. Если материальная сторона вопроса волнует вас не в первую очередь, то самым лучшим выбором трусиков станут Moony (Муни).

Среди наших клиентов есть активные приверженцы только Merries (Мериес), другие любят только Moony (Муни), много покупателей предпочитает покупать только GooN (ГуН). Есть, конечно, родители-экспериментаторы, которые пробуют и другие японские подгузники, возвращаясь потом к первоначальному выбору.

Очень практично оказалось изобретательское решение одной нашей покупательницы: днем она надевает на ребенка подгузник одного размера, а на ночь пользуется большим по размеру изделием. Это удобно в периоды активного роста малыша, который, подрастая, увеличивает продолжительность сна и, соответственно, выделяет больше жидкости.

В целом опыт работы нашего интернет-магазина и положительные отзывы наших постоянных клиентов доказывают, что японские подгузники – действительно самые качественные подгузники, представленные в торговой сети России. Окончательный же выбор зависит от ваших финансовых возможностей и особенностей вашего малыша.