«Быстрая еда» вовлекает человека в порочный сферы и приводит к болезням

Рассказывает, будто фастфуд, влияет на желудочно-кишечный большак.

«Само название этой группы продуктов питания — фастфуд — акцентирует внимание на скорости. «Быстрая еда», которую быстро готовят и скоро едят. Для того чтоб эта пища готовилась скоро, она должна долго храниться. Все это отражается на ее составе и балансе между белками, жирами и углеводами. Чаще итого соотношение между компонентами в подобных продуктах изменено, так, в гамбургерах и других блюдах. Более половины продукта составляют быстрые углеводы, которые в таком количестве не успевают издержаться и уходят в жировой запас организма. Одинешенек гамбургер содержит около половины суточной нормы углеводов. Большая ударная доза углеводов при их частом употреблении вызывает повышение содержание глюкозы в крови, увеличение количества выделяемого в организме инсулина.

Дальше эта цепочка событий ведет к нарушению переносимости глюкозы, невосприимчивости организма к инсулину и в перспективе даже к сахарному диабету. Обыкновенно диабет мы связываем с избытком сладостей, однако и фастфуд может к этому повергнуть. Около трети продуктов фастфуда составляют жиры, которые также уходят в резерв при обилии углеводов в блюде. Одинешенек гамбургер может содержать от трети до половины суточной нормы жиров. Причем, это вредные насыщенные животные жиры, опасные для сердечно-сосудистой системы и печени. Накапливаясь в печени в избыточном количестве, животные повреждают клетки печени, вызывая развитие жировой болезни печени.

Кроме избытка жиров и углеводов, фастфуд содержит большое число соли, в одном гамбургере находится возле половины суточной нормы соли. Скушав два гамбургера, мы уже закрыли надобность организма в соли, а с другими приемами пищи получаем ее избыточное число, повышая, таким образом, риск развития гипертонии. При попытке высчитать количество калорий и энергии, мы обнаружим: одинешенек гамбургер может содержать от трети до половины дневной потребности в энергии. Получается, что за день можно съесть не больше 2-3 гамбургеров, а все остальное уйдет в излишек. Однако таким количеством не удается утолить голодание. Начинается переедание.

Употребление разом большого объема пищи вызывает растяжение желудка, нарушение его сокращений, неправильное распределение в нем пищи, а также эвакуацию содержимого из желудка. Для восстановления нарушенной моторики желудка используется итоприд. Он нормализует сокращения мышечных волокон в стенке желудка, и способствует нормальному заполнению органа пищей, в также предотвращает заброс содержимого из желудка в пищевод (рефлюкс). Кроме того, он оказывает воздействие на тонус и моторику двенадцатиперстной кишки и желчевыводящих путей, что важно для нормализации пищеварения.

Различные нарушения в этой области могут сопровождаться ощущением тяжести и переполненности после приема пищи, дискомфортом и тяжестью наверху живота или в области пупка, появлением неприятных ощущений или горечи во рту. Фастфуд не подходит для постоянного или регулярного употребления. Эпизодический зачисление в пищу этих продуктов не приведет к тяжелым последствиям. Однако не превращайте это в традицию или пищевую привычку, тем более, не кормите этим детей, у которых изменения произойдут быстрее».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.