Фото: Romolo Tavani/Shutterstock.com

10 марта 2016 года, 10:00

Более 13 тысяч медицинских работников Омской области прошли кардиологическое обследование. Акция «Здоровое сердце врача», проводившаяся в течение года в рамках губернаторского Плана мероприятий по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, затронула более 60 учреждений здравоохранения.

Читайте еще:

В Государственной думе РФ открылась выставка «Неделя здорового сердца», организованная совместно с Минздравом России. Она приурочена к подведению итогов Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Обследование проводилось с целью выявления патологии сердечно-сосудистой системы и факторов риска, ведущих к развитию заболеваний сердца и сосудов,» — информирует Министерство здравоохранения.

Среди самых здоровых медицинских работников Омска ожидаемо оказались сотрудники клинического кардиологического диспансера. В целом благодаря проводимым профилактическим мероприятиям в регионе зафиксировано снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 7,3% по итогам 2015 года.

Ключ:

По результатам комплексного обследования выявлены медицинские учреждения, сотрудники которых имеют наименьшее число факторов риска развития сердечно-сосудистой патологии.

Министерство здравоохранения

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.