Вирусы и бактерии — истинная вина развития болезни Альцгеймера

Врачи до сих пор не могут постигнуть, что именно вызывает заболевание Альцгеймера. Но недавно сотрудники Оксфордского и Кембриджского университетов заявили, что готовы поставить точку в этом вопросе. По их мнению, вирусы и кушать — основная причина развития болезни Альцгеймера, передает «SoftCraze».

Ученые исследовали мозг пожилых людей, страдавших от болезни Альцгеймера, и узнали: в нем нередко содержатся микробы и вирусы. И хотя они находятся в спящем состоянии, однако могут «проснуться» в результате стресса или проблем с иммунной системой. Опасно то, что многие люд живут, к примеру, с вирусом герпеса, даже не подозревая об этом.

Однако этот вирус опасен для центральной нервной системы и лимбической системы головного мозга, которая отвечает за расположение и инстинкты. Помимо герпеса, отмечают ученые, заболевание Альцгеймера могут вызывать и бактерии — хламидии и спирохеты.

Специалисты напоминают: заболевание Альцгеймера начинается с малозаметных симптомов, однако с течением времени прогрессирует. Будто правило на ранних стадиях проявляется расстройство кратковременной памяти (человек не может припомнить недавно усвоенную информацию).

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.