Университет Вашингтона узнал, будто победить зуд, причем, любой природы

Будто отмечает The Daily Mail, был найден белок, какой говорит мозгу, что нечто раздражает кожу, и пора почесать это пункт. Схема работает с любым раздражающим элементом, начиная от комариного укуса, заканчивая аллергией на порошок, экземой, проявлениями диабета и болезней почек. На самом деле, чес может посетить и раковых больных, принимающих обезболивающие.

Итак, в центре внимания оказались клетки, передающие сигналы о зуде от кожи в мозг. В данных клетках был найден белок TRPV4, какой связан с зудом разной природы. Уместно, ранее считалось, что любой тип зуда обрабатывается мозгом раздельно. Ученые не советуют расчесывать проблемные участки. На какое-то пора это даст облегчение, однако потом в мозге быстро выделится соединение. Оно еще больше усилит чес.

Вообще изначально зуд помогает провоцировать болевые ощущения. Нервные клетки в спинном мозге перегружены сигналами о боли, которые они передают в мозг. И у них не остается сил на передачу информации о зуде. Однако, когда мозг регистрирует боль, вызванную расчесыванием, он выделяет серотонин (призван притупить боль). Однако одновр/еменно с этим зуд усиливается, ведь сигналы о зуде начинают превалировать.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий