Совместные фото в социальных сетях повышают качество отношений влюбленных

Пары, которые выставляют свое счастье напоказ в социальных сетях, выкладывая совместные селфи или размещая сообщения о своей любви, счастливее тех, кто этак не делает. Это выяснили специалисты из Университета Хьюстона. В исследовании приняли участие 188 студентов, состоявших в отношениях, рассказывает The Hindustan Times.

Участники, которые регулярно делились совместными с партнером селфи и сообщали о свиданиях, оказались самыми счастливыми в отношениях. По мнению ученых, публичное взятие на себя обязательств повышает качество отношений. Человек признает, что возлюбленный — неотъемлемая доля его жизни. У людей, относящихся к отношениям всерьез, вероятно, существует внутренняя мотивация для того, чтоб рассказывать о своей любви. Это, в свою очередность, может влиять на качество отношений.

Исследователи из Колледжа Олбрайт тоже обнаружили, что счастливые пары нередко размещают фото и подробности своих отношений в социальных сетях. Однако этак делают и пользователи с завышенной самооценкой, которая сильно зависит от качества отношений. Проблемы в личной жизни для них являются большим ударом, чем для пользователей с низкой самооценкой, потому таким людям важно демонстрировать другим, партнеру и самим себе, что с их отношениями все в порядке. Кроме того, материалы о своей личной жизни нередко публикуют невротики и интроверты.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.