Фото: gigello/Shutterstock.com

20 января 2016 года, 01:28

Аджай Дарод (Ajay Dharod) и его коллеги проанализировали данные о 6733 людях, которые были собраны в этап с 2000 по 2002 год. За участниками исследования  наблюдали в течение десяти лет. Всем им было от 45 до 84 лет на момент основы исследования и никто из них не страдал какими-либо сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Читайте еще:

Результаты нового исследования, проведенного канадскими учеными во главе с Йаном Дреннаном (Ian Drennan), свидетельствуют о том, что у людей, живущих на нижних этажах, больше шансов выжить при остановке сердца, чем у тех, чьи квартиры находятся на последних этажах высотных зданий.

Авторы выяснили, что у людей с брадикардией, чья частота сердечных сокращений не превышала 50 ударов в минуту, риск развития проблем с сердцем не был увеличен. Степень смертности в этой группе был таким же, будто и среди тех, чье сердцебиение было в норме.

Среди 902 участников исследования с брадикардией, принимавших препараты для нормализации сердечного ритма, вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний была подобный же, как и среди тех, кто не принимал эти лекарства. Ученые, однако, заметили, что вероятность смерти таких пациентов была выше, чем риск смерти больных, не употреблявших лекарства.

Ключ:

For most people who don’t have symptoms associated with the condition, there is no danger to health.

UPI

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.