Психопата можно распознать уже на первых неделях его жизни

В новом исследовании, проведенном учеными из Королевского колледжа Лондона, Университета Манчестера и Университета Ливерпуля, приняли участие 213 женщин, родивших первого ребенка, и их ребята. Когда детям было 5 недель, специалисты провели эксперимент. Они фиксировали, на что младенцы смотрели дольше (на человеческое лик или красный мяч), сообщает The Daily Mail.

Также исследователи следили за тем, как внимательны были матери к своим детям. Изыскание показало: младенцам, которые предпочитали глядеть на мяч, в возрасте 29 недель оказались присущи специфические черты — проблемы с распознаванием эмоций, эмпатией, чувством вины и сниженная чувствительность к проблемам других людей. Однако внимательные и заботливые матери не давали этим чертам сформироваться, по крайней мере, у девочек.

Недавно специалисты из Университета Бэйлор тоже рассказали, будто вычислить психопата. Оказывается, чем больше психопатических дьявол у человека, тем меньше шансов, что он зевнет, посмотрев на кого-то другого. По словам ученых, это доказывает, что «заразность» зевоты тесно связана с эмпатией.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.