Группа американских ученых выяснила, что прок классической музыки заключается еще и в том, что помогает онкологическим больным осилить свой недуг.

Как выяснилось, прослушивание классической музыки специалисты рекомендуют не запросто так, поскольку ее воздействие крайне велико будто на развитие, этак и на здоровье человека. По мнению ученых, собственно классическая музыка оказывает сильное воздействие на душевное состояние людей, которые ее слушают. Принято находить, что человек, какой болен раком, узнав о своем заболевании, впадает в глубокую депрессию, которая лишь ухудшает состояние его организма, ускоряя, таким образом, процесс развития болезни. Однако собственно классическая музыка может вывести человека из состояния обреченности.

Утверждения специалистов по этому поводу не голословны. Для выяснения данного факта было проведено изыскание с участием пациентов онкологического отделения. Испытуемые на протяжении трех недель слушали классическую музыку по несколько часов в сутки. Будто выяснилось, благодаря этому благосклонность больных улучшалось, и появлялась, крайне необходимая для выздоровления, вера в красивое будущее, что весьма удивительно для такого непродолжительного периода.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 17.11.2014

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.