Фастфуд помогает восстановиться после тренировки

Он этак же эффективен, как и диетические добавки. Об этом рассказали специалисты из Университета Монтаны. В их исследовании приняли участие 11 спортсменов (мужчин). Добровольцы голодали в течение 12 часов перед полуторачасовой тренировкой на выносливость, рассказывает The Daily Mail.

После тренировки половину участников покормили блинами, оладьями и апельсиновым соком. Чрез 2 часа они съели гамбургер, картофель фри и выпили кока-колу. Иной группе дали энергетический напиток Gatorade, органическое арахисовое масло и жевательные кубики Cliff Shot Bloks, а спустя 2 часа — порошок Cytomax и продовольствие компании Powerbar. Через 2 часа после второго приема пищи участников попросили проехать 20 километров на велотренажере будто можно быстрее.

Обе группы употребили примерно равное число калорий, углеводов и белков. В фастфуде было больше натрия и чуть больше жира. В разное пора исследователи брали у добровольцев образцы мышечной ткани и крови, чтоб оценить уровни гликогена. Чрез неделю участники вернулись и опять выполнили задание, поменявшись группами.

Изыскание показало, что диета не влияла на производительность во пора второй тренировки. Кроме того, уровни гликогена у добровольцев из обеих групп оказались практически одинаковыми (у тех, кто ел фастфуд, они были слегка повышены). Различий в уровнях инсулина, глюкозы и холестерина обнаружено не было. На положительный дискомфорт в желудке ни одинешенек из участников исследования не пожаловался.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.