Фото: Aliexpress.com

1 июля 2016 года, 11:45

В Казахстане, в одном из роддомов Актобе, у молодой пары появились близнецы. Одинешенек из них был целиком здоров, а вот у второго врачи обнаружили цельный ряд проблем — четыре ноги вместо двух, недоразвитие ануса, порок сердца, отсутствие кишки. Оба родителя здоровы, во пора беременности ультразвуковая диагностика показывала, что у плодов все нормально.

Врачи предполагают, что изначально должна была показаться тройня, и мальчик с четырьмя ногами на самом деле — сиамские близнецы. Одна из лишних ног у него располагается на месте части кишечника, потому для того, чтобы дитя мог выжить, врачи сделали ему срочную операцию уже чрез 2 дня после рождения. Сейчас ребенок сможет опорожнять кишечник чрез стому в передней части брюшной полости.

Сейчас мальчишка находится в отделении реанимации. В дальнейшем врачи планируют сделать ему еще несколько операций, в том числе — выслать лишние ножки. Второй дитя молодой пары находится с матерью.

В том же городе несколько дней спустя появился малыш со сросшимися пальцами рук и ног — «ластами». Эта патология, будто говорят врачи, для жизни не опасна, потому прямо сейчас проведение хирургического вмешательства не требуется.

Сиамские близнецы появляются на свет примерно в 1 случаев из 200 тысяч. 29 июня «МедНовости» писали о том, что в Филатовской больнице Москвы оперировали сросшихся близнецов Алину и Алису из Новосибирска. Операцию проводил тот самый хирург, какой когда-то разделил знаменитых Зиту и Гиту. Еще об одном случае стало известно в начале июня — в Индии молодая дама не подозревала, что ждет близнецов, все обследования показывали, что будет одинешенек здоровый ребенок. На свет появились девочка и мальчишка с общим телом и одной парой ног на двоих.

Ключ:

Первый появился на свет 23 июня, он одинешенек из близнецов. В субботу перенёс первую операцию. Новорождённый со сросшимися пальцами рук и ног появился на свет в роддоме областной больницы 27 июня.

Диапазон

Мягкая поддержка ленивому кишечнику

Современная медицина может эффективно и безопасно освободить от запоров в любом возрасте. Главное — верно подобрать лечение.

Читать статью целиком

МедНовости.ру