Уникальный случай: беременность наступила после анального секса

Физиологические аномалии ломают представления о теле человека. Долгое пора считалось, что беременность не может настать вследствие анального секса. Однако случай, описанный доктором Брайаном Стейкснером, говорит об обратном. Это произошло с его пациенткой. У нее врачи выявили редкое расстройство — врожденную клоаку. Данное отклонение проявляется на ранней стадии внутриутробного развития. Выговор идет о том, что прямая кишка, уретра и влагалище не формируются будто отдельные элементы, пишет The Daily Mail.

То кушать моча и каловые массы попадают в одинешенек канал, который открывается в промежности, где обыкновенно находится анальное отверстие. Данное отклонение выявляют у 1 на 50000 новорожденных. Обыкновенно проблему решают хирургически, создавая отдельные каналы и отверстия. В детстве пациентка пережила такую операцию, однако вмешательство, видимо, прошло не этак. Сформировалась фистула — соединение между маткой и ровный кишкой.

Поэтому менструальная кровь выходила чрез анальное отверстие, а влагалище оказалось тупиковым. Видимо, заднепроходной секс, как раз, был выбран вследствие невозможности заниматься вагинальным сексом. Сейчас пациентка беременна и находится под наблюдением врачей. Те собираются коротать кесарево сечение.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий