28 мая 2015 года, 20:30

У томского журналиста Максима Воронина, проходящего в США лечение от глиобластомы по экспериментальной схеме, отмечены улучшения по результатам снимков МРТ.

Будто рассказал и показал в своем «Фейсбуке» Максим Воронин, сделанные на днях контрольные снимки головы разительно отличаются от снимков трехмесячной давности: опухоль уменьшилась в несколько один.

Воронин — бывший корреспондент телеканала ТВ2, несколько лет живущий и работающий в Москве. Перед Новым годом ему был поставлен диагноз «глиобластома». В России, Германии, а после и США опухоль была сочтена неоперабельной. Благодаря собранным благотворительным средствам, Максим Воронин в сопровождении жены смог побывать в Германии, а затем отправиться на лечение в США.

В Германии Воронину провели лучевую терапию, а в США он попал в выборку клинических испытаний иммунотерапевтической схемы с использованием противораковой вакцины Opdivo (ниволумаб) от Bristol-MyersSquibb. Opdivo была одобрена в 2014 году и вышла на базар в декабре как лекарство от метастазирующей меланомы.

Воронин приводит цитаты Джереми Рудника (JeremyRudnick), своего лечащего врача из медицинского центра «Седарс Синаи»:

«Вы получили лучшее лечение из тех, что существуют на ныне в мире; для большинства людей эти технологии станут доступны чрез 6-10 лет».

«У меня дудки ответа, можно ли, продолжая это лечение, добиться полного исчезновения опухоли. Однако пациент со схожей глиобластомой, которого лечили этак же как вас, жив уже шесть лет».

«Такую эффективность вакцина показывает примерно в половине случаев».  

Девчонки и мальчишки, ныне будет псто с картинками. На картинках справа вы видите конструкция моей головы в начале ма…

Posted by Максим Воронин on 27 Май 2015 г.

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.