Фото: Curiscope

3 апреля 2016 года, 15:00

Футболки виртуальной реальности, получившие наименование Virtuali-Tee, помогут в изучении анатомии. Разработчики, собиравшие средства на реализацию своего проекта на Kickstarter, считают, что созданная ими платье пригодится для школьников, студентов и всех тех, кто интересуется внутренним устройством человеческого тела.

Футболка с принтом на первоначальный взгляд выглядит совершенно обыкновенно, однако, если навести на нее смартфон со специальным приложением Curiscope, на экране телефона появится трехмерное анатомически точное изображение внутренних органов. Все это становится возможно благодаря особому способу нанесению рисунка на материал – приложение «считывает» изображение и преобразует его в трехмерную картинку.

Разработчики создали не лишь футболки и приложение, а также очки виртуальной реальности, которые позволят изучить внутреннее конструкция организма еще подробнее. Приложение позволяет постигнуть, где расположены те или иные органы, а также больше разузнать об их функциях. Стоимость футболки 25-30 долларов.

Ключ:

In a distant future, doctors might use augmented reality to peer inside patients and help diagnose ailments.

Popular Science

МедНовости.ру