По традиции, встреча Нового года сопровождается щедрыми застольями, с большим количеством калорийных блюд и спиртного. Если вы чувствуете, что набрали излишний вес за два праздничных дня, пора прочертить детокс.

Организм нуждается в очищении от токсинов и продуктов обмена. 2 января откажитесь от кофе, жареных и жирных блюд и соусов. Пускай в вашем меню будут продовольствие, которые помогут провести детокс.

  • Морковь. В ней немного калорий, зато много витаминов и микроэлементов. Приготовьте из нее фреш или салат с растительным маслом.
  • Свекла способствует очищению кишечника. Добавляйте ее в салаты в свежем или вареном виде (также непременно немного растительного масла).
  • Капуста низкокалорийна, богата клетчаткой, потому нормализует стул. Приготовьте из капусты салаты. Так, в нарезанную капусту добавьте кусочки яблок, а также оливковое масло и лимонный сок.
  • Яблоки. В свежем виде повышают аппетит. Для детокс дня лучше яблоки запечь. Промойте их, разрежьте на половинки, полейте небольшим количеством меда, посыпьте корицей и поставьте в духовку на 20 минут.

Чтоб меню детокс дня было не лишь полезным, но и вкусным, выбирайте продовольствие, которые вам больше нравятся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Родные фрукты и овощи: много пользы

Детокс-диета: будто не навредить здоровью

Медицина, Красивость и Здоровье : Медицинский портал Likar.INFO

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.