Движения человека могут многое рассказать о его характере

Исследователи из Университета Эксетера выяснили: движения людей, у которых немало общего, как правило, похожи. В ходе эксперимента специалисты предлагали добровольцам имитировать движения товарищ друга, сообщает Prothom Alo. Будто показало исследование, люди с похожими движениями в коллективе вели себя более организованно.

Кроме того, при выполнении совместных задач они действовали примерно равно. А еще таким людям проще было условиться в процессе межличностного взаимодействия. Ученые говорят: у каждого человека кушать так называемая индивидуальный моторный профиль. Он передает едва-едва заметные отличия движений человека от движений других людей, так, скорость.

Специалисты считают, что по индивидуальному моторному профилю человека и особенностям его взаимодействия с другими людьми можно оценивать состояние психического здоровья. Уместно, исследователи из Канадского института перспективных исследований уверены: поступь сильно влияет на расположение. Если ее изменить, можно стать счастливее.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий