В этой статье мы покажем преимущества отдыха в Карпатских горах над отдыхом на морском побережье.

Карпаты — одна из самых богатых природными и лечебными ресурсами область Украины. Украинские Карпаты влекут к себе туристов со всего мира благодаря неповторимой природе, чудодейственным источникам минеральных вод, а также хорошо развитой туристической инфраструктуре, которая с каждым годом всё усовершенствуется.

Отдых в Карпатах замечательный тем, что здесь разные вкусы и предпочтения можно легко совместить. А кроме того, Карпаты готовы открываться вам круглый год, ведь любое время года имеет свои преимущества.

Зимой отдых в Карпатах — это горные лыжи, сноубординг, катание на санях и, конечно же, вкуснейший глинтвейн в знаменитых колыбах. Горнолыжный сезон длится здесь целых пять месяцев — с ноября по март.

Летом в Карпаты едут туристы, предпочитающие либо зеленый туризм — это катание на лошадях, охота в лесах, рыбалка, сбор ягод и грибов, купание в горных речках, либо экстремальный туризм — это походы в горы пешком и на велосипедах, поездки на джипах.

Отдых в Карпатах — это открытие для себя чего-то нового, это отдых, который даёт возможность почувствовать пульс Земли.

В последнее время наблюдается тенденция уменьшения популярности отдыха на море, что связано со многими негативными факторами:

1. Отдых в Крыму и других регионах морского побережья является очень дорогим. При этом уровень комфорта очень низкий и неразвитая инфраструктура по сравнению с другими зарубежными курортами.

2. Следует отметить, что в Крыму и других курортах есть многие карманные воры, которые могут обворовать Вас на безлюдном месте.

3. Практически все пляжи платные. При этом плата берется практически всюду.

4. Дорогие продукты питания и другие услуги.

5. Проблема с билетами на поезда.

6. Летом очень жаркая погода на юге Украины. Это приводит ощущение дискомфорта и постоянное пребывание под таким солнцем может повлечь солнечный удар. Кроме того солнечная радиация является вредной и может привести к раковым заболеваниям кожи.

7. Очень плохая экология на побережье Черного и Азовского морей. Ведь известно, что в эти моря впадают много рек, воды которых несут нечистоты. Особенно настораживает юго-восточное побережье Азовского моря, где размещены много промышленных заводов, которые сбрасывают неочищенные стоки в реки, которые попадают к морю. Кроме того, еще не исследовано влияние радиоактивного загрязнения Черного Моря после Чернобыльской катастрофы, которое предопределено попаданием в море радиоактивных вещевых из реки Днепр.

Можно еще перечислять недостатки отдыха на море. Всех этих недостатков нет в Карпатских горах. Ведь в Карпатах свежий воздух и чистые реки. Нет промышленных объектов, которые ухудшают экологию. При этом отдых в Карпатах является намного дешевле чем на морском побережье. А инфраструктура и комфорт в основных Карпатских курортах уже приближается к европейскому уровню.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.